Vorstand des SV Landau West 2021-2023 

Geschäftsführender Vorstand

Peter Schilinski

Peter Schilinski

1. Vorsitzender

Fugger-Glött-Str. 1
76829 Landau

Tel. privat: 06341 – 968287
Mobil: 0157 – 71438409
Email: peter.schilinski@landau-west.de

Olivier Faber

Olivier Faber

2. Vorsitzender

Mobil: 0179 9114963
Email: olivier.faber@gmx.net

Ulrich Bernhart

Ulrich Bernhart

Finanzreferent

Kanalweg 1
76829 Landau

Tel. privat: 06341 – 919386
Tel. dienstl: 06341 – 919379
Fax dienstl: 06341 –  919380
Mobil: 0151 – 67208515
Email: ulrich.bernhart@landau-west.de

Uwe König

Uwe König

Schriftführer

Gesamtvorstand

Irmela Kauertz

Irmela Kauertz

Referat für Veranstaltungen

Email: veranstaltungen@landau-west.de

Rudi Prinz

Rudi Prinz

Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Email: rudi.prinz@landau-west.de
Mobil: +49 1633488966

Maria Nikolaus

Maria Nikolaus

Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Dominik Skroblin

Dominik Skroblin

Referent für Bau- und Anlagewesen

Nico Lentz

Nico Lentz

Referent für Bau- und Anlagewesen

Dominik Thiel

Dominik Thiel

Abteilungsleiter AH

Wilhelm Schech Str. 18a
76829 Landau

Dennis Dueborgdioe

Abteilungsleiter AH

Mobil:  01709250690
Email: dennis.dueborgdioe@gmx.de

Sven Greiner

Abteilungsleiter AH

Mobil:  015170195275
Email: Sven.Greiner@gmx.de

Hubert Spohn

Hubert Spohn

Abteilungsleiter Tischtennis

Lazarettstr. 8
76829 Landau

Tel. privat:  06341 – 932392                 
Email: hubert.spohn@landau-west.de

Claudia Heikamp

Claudia Heikamp

Abteilungsleiterin Turnen

Kanalweg 1
76829 Landau

Tel. privat: 06341 – 919386
Tel. gesch: 06341 – 181332
Fax gesch: 06341 – 181615
Mobil: 0160 – 1424183
Email: claudia.heikamp@landau-west.de

Andrea Leipnitz-Schmidt

Andrea Leipnitz-Schmidt

Abteilungsleiterin Freizeitsport

Hauptstraße 12
76879 Bornheim

Tel. privat:  06348 – 7294
Email: andrealeipnitzschmidt@landau-west.de

Pin It on Pinterest